Мои статьи [11]
    Форма входа
    Поиск
    Друзья сайта
      Бесплатное спортивное телевидение в Интернете Интернет-портал FARKIN - отичное место для досуга и бизнеса!
    Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Мои статьи

Шведы победили в прощальном матче «Чопе».

Этот матч был первым в сезоне для обеих команд и последним в международной карьере Пауло Сезара Ванчопе – знаменитого «Худого», как его называли в Европе.
    Карьера Пауло Ванчопе в сборной была яркой, за национальную команду он провел 73 игры, забив 45 голов (21 на чемпионатах мира).
    Примечательно, что Швеция и Коста-Рика не встречались друг с другом с далекого 1990 года, когда на полях Италии «американцы» нанесли команде «тре крунур» сенсационное поражение со счетом 2:1.
    Эта победа стала для «трехцветных» эпохальной и одной из самых ярких в истории футбола страны. Среди всех, кто попал в протокол товарищеского матча был и тот, кто участвовал в  «мундиале-90», именно тренер коста-риканцев Эрнан Медфорд, в 20-летнем возрасте вышел на замену и на 86-й минуте забил победный мяч.
    Ну а в освещаемом матче, на 32 минуте, когда судья из Гватемалы Карлос Батрес разрешил замену, после аплодисментов зрителей и криков «Чопе, Чопе», Ванчопе передал капитанскую повязку  Виктору Кордеро, будучи замененным на Виктора «Мамбо» Нуньеса.
    Будучи замененным Ванчопе получил подарок – майку сборной со своим номером в стеклянном футляре (см.  фото) и сказал корреспонденту «FEDEFUTBOL»: «В сборной поддержку я ощущал все время, и я отвечал на нее, только так могли и можем  в дальнейшем достичь наших целей».
    Что касается самой игры, то в самом начале  второго тайма, швед Бехранг Сафари  сделал точную передачу на Самуэля Хольмена, который забил гол, ставший единственным в матче.
    Несмотря на отрицательный в конечном итоге результат, Коста-Рика начала с хорошим контролем мяча, и первая половина игры было доказательством их намерения сделать для «Чопе» прощание с командой более ярким.
    "Трехцветные" былы в одном шаге от открытия счета на 45-й минуте, когда «Пате» бил по мячу в правый угол от голкипера Виланда, но не сумел реализовать свой момент.  Да и в целом, атакующая линия  Медфорда имела больше возможностей, но американцы вновь продемонстрировали неумение завершать атаки. Так, автором ответного гола мог быть «Мамбо», но  на 65-й минуте  оказавшись  в одиночестве перед воротами шведов, свой шанс упустил.
    Справедливости ради и в первом и во втором тайме голкипер хозяев Рикардо Гонсалес также демонстрировал свой класс, спасая команду от гола, не дав шведам сделать счет 0:2.
    Коста-Рика – Швеция 0:1
    Гол: Холмен 48.
    Коста-Рика: Р. Гонсалес, Кордеро, Драммонд, Бадилья, Мюрье (Энгл, 71), Х. Диас, Х.Л. Лопес, Сентено, Р. Гомес (Альписар, 55), А. Солис, (Херман, 80), Ванчопе (Нуньес, 32).
    Тренер: Э. Медфорд.
    Швеция: Виланд, Стоор, Бьярсмюр, (Даль, 46), Слейман (П. Ларссон, 71), Сафари (Рённинберг, 67),  Чанко (Н. Александерссон, 67), Ишизаки (Д. Андерссон, 67), А. Свенссон (Эльм, 46), Холмен, Прица (Оремо, 67), Джурич.
    Тренер: Л. Лагербек.
    Судья – Батрес (Гватемала).

Категория: Мои статьи | Добавил: edmundoTV (14 Января 2008) | Автор: Андрей Субботин
    Просмотров: 973 | Комментарии: 1