18192021222324
    2526272829
    Поиск
    Друзья сайта
      Бесплатное спортивное телевидение в Интернете Интернет-портал FARKIN - отичное место для досуга и бизнеса!
    Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Февраль » 4 » Польша начала подготовку к Евро, обыграв финнов.
    Польша начала подготовку к Евро, обыграв финнов.
    22:04:24
    Польша – Финляндия 1:0

Сборная Польши продолжила подготовку к чемпионату Европы, проведя товарищеский матч с Финляндией в Пафосе, Кипр, и одержав в нем победу со счетом 1:0.

Тренер поляков Лео Беенхаккер сделал шесть замен в течение второго тайма, выпуская игроков, преимущественно, выступающих в польской Экстраклясе.

Единственный гол футболисты сборной Польши забили за две минуты до перерыва, когда капитан команда Адам Кокошка замкнул головой навес  Лукаша Гаргулы, после розыгрыша штрафного удара.

Польша продолжила угрожать воротам «Суоми» после перерыва, но упустила ряд возможностей увеличить их отрыв. Хорошие шансы упустили Захорски и Гросицки.

Тренер финской команды Стюарт Бакстер, только приступившей к исполнению обязанностей наставника команды, предполагал перед ее началом, что его команде пока трудно состязаться с финалистом Евро, однако и подопечные нового тренера финнов могли забить гол. Юхо Мякеля упустил хороший момент.

Следует отметить, что поляки и финны встречались еще в отборе к европейскому чемпионату, т.к. выступали в одной группе, так вот, эта победа стала первой для Польши в трех сыгранных матчах.